• +7 (499) 159-27-45
  • +7 (980) 415-15-50 моб.
  • Позвоните нам
 
  • mars-mercury@yandex.ru
  • E-mail

Новости

«Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

         3 апреля 2021 года  активный сотрудник нашей организации, входящий в состав руководящих органов Совета ветеранов подразделений особого риска, автор книги «Оружие Великой Победы», изданной МОО «Марс – Меркурий», В.А. Попович принял участие в работе Х111 съезда «Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» (ДПА), был избран в состав рабочего президиума.

        В докладе на съезде председатель ДПА генерал-лейтенант В.И. Соболев отметил обострение военно-политической обстановки в мире в результате агрессивной политики США,  оценил современное состояние боевой готовности армии и флота России и её недостатки, её оснащенности современным вооружением и техникой, качество и мобилизационную возможность, конкурентоспособность предприятий оборонной промышленности,  особенно авиационной, состояние научно-исследовательских работ и военной науки по сравнению со странами, объявившими Россию своим потенциальным противником – США и НАТО.

Дал характеристику задач ДПА.

      В выступлениях делегатов съезда также были обсуждены проблемы  морально-психологической и патриотической подготовки, духовно-нравственного состояния  личного состава армии и флота, недостатки социального обеспечения действующих военнослужащих и  военнослужащих, находящихся в запасе и отставке, существующего порядка назначения и индексации пенсий. Была подчёркнута исключительно широкая социальная база деятельности ДПА,  важная роль движения среди народно-патриотических сил в обеспечении единения армии и народа как необходимого условия успешного противостояния внешним агрессорам. Была отмечено, что ДПА играет далеко не последнюю роль в деле объединения левопатриотических сил в преддверии предстоящих выборов.

        Контр-адмирал в отставке В. Попович выступил на съезде в порядке обсуждения доклада, социальных проблем ветеранов подразделений особого риска.

       Делегаты избрали исполком ДПА и его председателя, им вновь стал  член ЦК КПРФ генерал-лейтенант Валентин Иванович Соболев. 

      Материалы, резолюция и другие документы Х111 съезда ДПА по многим позициям имеют актуальное значения для улучшения практической деятельности МОО «Марс – Меркурий».

    ( По материалам печати).

 

© МОО "Марс-Меркурий". 2010-2023