• +7 (499) 159-27-45
  • +7 (980) 415-15-50 моб.
  • Позвоните нам
 
  • mars-mercury@yandex.ru
  • E-mail

Новости

Посвящение в моряки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

     18 ноября  в Центральном музее Вооруженных Сил состоялось посвящение  в юные моряки с церемонией торжественной клятвы, воспитанников Московского городского детского морского центра имени Петра Великого.  Мероприятие проходило под руководством директора МГДМЦ Артема Михайловича Осадчего с выносом флагов Российской Федерации, Андреевского, города – героя Москвы и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия.

       Мероприятие направлялось на то, чтобы способствовать профессиональному самоопределению детей и подростков в области подготовки к службе в Военно-морском флоте и работе в морской, речной и судостроительной отраслях, а также развитию военно-патриотического воспитания и уважения к морским традициям России.

        В церемонии участвовали адмиралы и офицеры Военно-морского флота: Виктор Александрович Нечаев, Николай Петрович Михеев, Владимир Соловеевич Маслюк, Юрий Авенирович Кличугин, Николай Владимирович Иванов и Алексей Александрович Смирнов. Самое активное участие  в организации и проведении приняли члены МООБВ «Марс-Меркурий» вице –адмирал Н.П.Михеев, капитан 1 ранга Игорь Борисович Фадеев , педагог- организатор М.А.Самбурова

       Воспитанникам были доложены цели и задачи проводимого мероприятия: что оно означает, для чего проводится и что даст воспитанникам в будущем.

       Впервые в истории детского морского центра юнге МГДМЦ имени Петра Великого Вячеславу Сизову было присвоено спортивное звание кандидат в мастера спорта по судомодельному спорту.

     Мероприятие завершилось выступлением вокалиста Центра «Радость» Алексея Базанова с песней «Севастопольский вальс» и совместным фотографированием.

    Воспитанники морского центра совершили экскурсии, возложили цветы и отдали почести героям – подводникам на открытой площадке Музея.

 

 

 

 #ЗаПрезидента#СвоихНебросаем#РусскаяВесна#ЗаПрезидента#СвоихНебросаем#МыВместе#СвоихНеБросаем#МарсМеркурий

 

© МОО "Марс-Меркурий". 2010-2023