• +7 (499) 159-27-45
  • +7 (980) 415-15-50 моб.
  • Позвоните нам
 
  • mars-mercury@yandex.ru
  • E-mail

Новости

Члены МОО "Марс-Меркурий" всегда в гуще событий

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

24 марта сего года для ветеранов , членов МОО «Марс- Меркурий» день оказался насыщенным и незабываемым . В этот день в стенах библиотеки им. М. И. Семевского в городе Великие Луки состоялась встреча с отцом Дмитрием( Ласкиным). Встреча была организована по инициативе совета городской Ветеранской организации ветеранов города Великие Луки, руководителем которой является член МОО «Марс-Меркурий» п/полковник Петр Андреевич Подгорный. На данной встрече отец Дмитрий ответил на некоторые вопросы собравшихся. Встреча проходила в рамках беседы о Православии и патриотизме  в ходе проводимой специальной операции на Украине. Отец Дмитрий в доходчивой форме объяснил что такое Раскол  кто такие раскольники и что послужило расколу.Как и почему на Украине раскольники захватывают церкви Украинской православной Церкви. Кто такой гражданин Филарет в миру Денисенко и.т.д. Беседа прошла очень насыщенно.Отец обещал сделать эти встречи с ветеранами постоянными.

 

 

 

Следом прошло торжественное мероприятие посвященное 20-летию создания Поискового отряда «Штурм» г. Великие Луки. Ровно 20 лет назад в г. Великие Луки была образована Великолукская городская общественная организация Поисковый отряд «Штурм». Основными целями поискового отряда «Штурм» являются сохранение и увековечение памяти павших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны, установление имен пропавших без вести и мест их захоронения, военно-патриотическое воспитание молодежи и школьников, ведение научной и учебной деятельности в области военной истории, археологии и краеведения, поддержание на достойном уровне культуры почитания павших за Отечество и памятников боевой славы России. Поисковики отряда являются членами «Поискового движения России» и Российского Военно-исторического общества (РВИО). Ежегодно принимают участие в областных, всероссийских и международных «Вахтах памяти», с поисковиками с многих регионов Российской Федерации и зарубежья и с честью представляют город Великие Луки на этих мероприятиях.

На этом мероприятии присутствуют почетные гости:

  1. Андросович Николай Иванович - Заместитель главы города
  2. Костюченко Виктор Николаевич - полковник в отставке Начальник управления по профилактике правонарушений, противодействию наркомании, защите прав и социальной адаптации несовершеннолетних и отдельных категорий граждан
  3. Подгорный Петр Андреевич – председатель Великолукской городской организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов , руководитель отделения МОО «Марс-Меркурий»
  4. Сизов Вячеслав Игоревич – председатель псковской региональной общественной организации "Союз социальной помощи ветеранам вооружённых сил и правоохранительных органов", руководитель отделения МОО «Марс-Меркурий»
  5. Скачков Алексей Юрьевич - председатель РООСВДВ "Союза десантников Псковской области",член МОО «Марс-Меркурий»
  6. Цветков Сергей Витальевич – руководитель военно-патриотического клуба «Победа», заместитель руководителя отделения МОО «Марс-Меркурий»
  7. Коробова Наталья Николаевна директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9»

В адрес Поискового отряда «Штурм» г. Великие Луки прозвучали поздравления от гостей и присутствующих на мероприятии.

В конце мероприятия посвященного 20-летию создания Поискового отряда «Штурм» г. Великие Луки были вручены благодарственные письма за взаимодействие и совместную работу по сохранению памяти погибших при защите отчества.

 

 #ЗаПрезидента#СвоихНебросаем#РусскаяВесна#ЗаПрезидента#СвоихНебросаем#МыВместе#СвоихНеБросаем#МарсМеркурий

© МОО "Марс-Меркурий". 2010-2023